В начале года Роспотребнадзор объявил, что ведомство продолжит держать на контроле ситуацию по обеспечению качества и безопасности мяса и мясной продукции, для чего за текущий 2018 г. был разработан ряд законопроектов.
Для создания продукта, отвечающего всем требованиям качества и безопасности, важным является наличие информации о состоянии оборудования и производства в режиме онлайн.

Технологический процесс – основная часть производства, его можно рассматривать как совокупность целого ряда составляющих, каждая из которых имеет свое назначение и является неотъемлемой частью успешной деятельности любого предприятия. Для выпуска безопасного, вкусного, конкурентоспособного продукта стабильного качества необходимо осуществлять контроль основного и вспомогательного сырья, пищевых добавок, следить за состоянием оборудования, выбирать грамотные упаковочные решения, обеспечивать безопасность процессов и персонала, а также стремиться к повышению экологичности производства.
Информация, содержащаяся в статьях, специалистов компаний Kerry и Zaltech, будет полезной при организации технологического процесса на вашем предприятии.