Mercedes-Benz проводит сервисную кампаниию
Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 3 408 транспортных средств марки Mercedes-Benz. Программа мероприятий представлена АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным изготовителем Mercedes-Benz на российском рынке.
Отзыву подлежат автомобили:
— Mercedes-Benz G-класса, реализованные в период с 2012 г. по сегодняшний день с VIN-кодами согласно приложению, приведенному на официальном сайте Росстандарта;
— Mercedes-Benz С-класса (204), реализованные в период с 2013 г. по 2014 г. с VIN-кодами согласно приложению, приведенному на официальном сайте Росстандарта.
Причиной отзыва этих авто послужил возможно недостаточный момент затяжки болтового соединения соединительной муфты рулевого вала, что при повышенной нагрузке может послужить причиной большего износа зубцов карданного шарнира.
Изготовители АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с приведенными на официальном сайте Росстандарта перечнями и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
На транспортных средствах Mercedes-Benz будет выполнена проверка болтового соединения карданного шарнира рулевого механизма и в случае подтверждения дефекта его устранение. Необходимые работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.